суббота, 13 апреля 2019 г.

Мастер-класс для БРИОП "Сенсорная интеграция"

11.04.2019г. я проводила Мастер-класс для курсантов БРИОП "Сенсорная интеграция" форма проведения "Аквариум". На мастер -классе я преследовала 2 цели:
-Привлечь внимание к проблеме дисфункции сенсорной интеграции и показать методы, формы и пути решения данной проблемы, показать, что это очень интересно и для детей, и для педагогов, не сложно и не очень затратно.
-Познакомить старших воспитателей (или напомнить тем,кто знает) такую форму организации работы с педагогами как "Аквариум". После теоретической части перед педагогами ставится "проблема", пути решения которой предлагается найти педагогам. Участники делятся на 3 группы и по очереди вы ступают в роли: "Новаторов", "Критиков", "Сподвижников", можно добавить 4 группу "Консерваторы".
Наш аквариум прошел очень интересно, старшие воспитатели подарили мне очень много идей развития сенсорной интеграции у детей, а самое главное захотели, вдохновились организацией подобной работы у себя в ДОУ. Вот они результаты коллаборации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Стажировка в Реджио д/с "Гнездо" г.Санкт-Петербург

Только сейчас увидела, что не продублировала информацию с ФБ о стажировка в Реджио д/с "Гнездо" г.Санкт-Петербург :-) И прежде...