понедельник, 15 апреля 2019 г.

Вдохновленные Реджио

В январе 2019г. 6 педагогов выезжали в г. Санкт-Петербург для стажировки «Вдохновленные Реджио» в детском саду «Гнездо». 6-7 апреля 2019г. нами было организовано обучение 50 педагогов нашего города (из которых 25 человек – педагоги нашего ДОУ) «Вдохновленные Реджио». Обучение на базе нашего ДОУ провели руководители педагогической площадки при Институте Развития Образования Иркутской области по проекту «Создание развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДОУ», сертифицированные Реджио-педагоги Власенко Юлия Владимировна и Наговицина Марина Александровна.

1 день слушатели знакомились с теорией: Что такое Реджио подход? Принципы Реджио подхода. Современная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС ДО. «Три учителя» ребенка в ДОУ. Развивающая предметно-пространственная среда как основной учитель ребенка в ДОУ. Что такое провокация?
Практика:
Отработка провокаций на заданную тему по всем возрастным группам
2 день
«Особенности планирования образовательного процесса»
Теория.
Что такое примерное реперно-тематическое планирование? Что такое чек-лист? Планирование образовательного процесса? Модель интеллекта Гарднера. Что такое проект? Виды проектов. Планирование проекта.
Практика.
Планирование образовательного процесса (планирование на 1 неделю). Планирование проекта на выбор участников семинара.











 

 
 
 
 
 
 
 



 


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Алла Александровна.Благодарю за знакомство и просвещение, впервые слышу это слово - реджио... заинтересовали. Обязательно поищу информацию.
    Здорово, когда есть возможность выезжать на обучение, и когда в учреждение приходят профессионали, поделиться опытом.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Стажировка в Реджио д/с "Гнездо" г.Санкт-Петербург

Только сейчас увидела, что не продублировала информацию с ФБ о стажировка в Реджио д/с "Гнездо" г.Санкт-Петербург :-) И прежде...